Ehrungen

Ehrung Pro Meritis

1Wester, Anna02.10.2011
2Wester, Johann02.10.2011

Goldenes Ehrenwappen

1Schwab, Gustav Adolf31.03.1959
2Truetsch, Gerhard28.05.1962
3Robert, Schuller14.10.1965
4Schwab, Maria25.01.1966
5Schwab, Ute25.01.1966
6Gutt, Otto10.01.1968
7Klein, Alfred10.01.1968
8Gaber, Georg11.11.1969
9Gutt, Maria11.11.1969
10Herter, Annelise11.11.1969
11Klein, Elfriede11.11.1969
12Roppelt, Rudolf11.11.1969
13Schmidt, Emmi11.11.1969
14Truetsch, Emmi11.11.1969
15Konnerth, Johann29.11.1970
16Wolff, Daniel29.11.1970
17Zebisch, Alfres29.11.1970
18Eder, Walter06.04.1972
19Roppelt, Lilli06.04.1972
20Schmidt, Georg06.04.1972
21Theil, Alfred06.04.1972
22Theil, Eugenia06.04.1972
23Wester, Johann27.09.1987
24Wester, Anna08.05.1990
25Schuller, Hermann28.09.2003
26Batzoni, Michael28.09.2003
27May, Dieter28.09.2003
28Rampelt, Hans-Holger28.09.2003
29Otters, Christa28.09.2003
30Batzoni, Roswitha05.12.2004
31Rampelt, Ilse13.12.2009
32Brantsch, Udo02.10.2011
33Liess, Jürgen02.10.2011
34Weber, Susanne10.05.2014
35König, Gert Dieter10.05.2014

Silbernes Ehrenwappen

1Keul, Martin15.10.1983
2Keul, Katharina15.10.1983
3Klees, Margarete15.10.1983
4Klees, Meinhard15.10.1983
5Wester, Johann15.10.1983
6Wester, Anna15.10.1983
7Wester, Sara15.10.1983
8Greger, Helmut27.09.1987
9Petrovsky, Renate27.09.1987
10Schenker, Gerhard01.01.1987
11Schenker, Katharina27.09.1987
12Schuller, Hermann27.09.1987
13Winkler, Katharina27.09.1987
14Winkler, Michael27.09.1987
15Batzoni, Michael17.12.1995
16Binder, Maria17.12.1995
17Binder, Peter17.12.1995
18May, Dieter17.12.1995
19Batzoni, Roswitha04.10.1998
20Brantsch, Rosemarie04.10.1998
21Brantsch, Udo04.10.1998
22König, Gerd-Dieter04.10.1998
23Mosberger, Brigitte04.10.1998
24Otters, Christa04.10.1998
25Otters, Helmut04.10.1998
26Pongratz, Alice04.10.1998
27Pongratz, Hans04.10.1998
28Rampelt, Hans-Holger04.10.1998
29Rampelt, Ilse04.10.1998
30Lauer, Johann04.10.1998
31Markel, Wilhelm28.09.2003
32Liess, Jürgen28.09.2003
33Weber, Susanne02.10.2011
34Acker, Marianne02.10.2011
35Acker, Heinz02.10.2011
36Fograscher, Michael10.05.2014
37Heltmann, Johanna10.05.2014
38Göllner, Mathias10.05.2014

Sonderurkunde der Landesgruppe

1Wester, Anna09.09.1998
2Wester, Johann01.08.1999
3Batzoni, Roswita02.10.2011

Ehrenurkunde ohne Silbernadel

1Binder, Peter27.09.1987
2Binder, Maria27.09.1987
3Hoprich, Mathilde27.09.1987
4Riffelt-Bernerth, Elke27.09.1987
5Heltmann, Johanna02.10.2011
6Fograscher, Michael02.10.2011
7Markel, Wilhelm10.05.2014
8Geisler, Michael10.05.2014
9Göllner, Maria10.05.2014
10Untch, Martin10.05.2014
11Heltmann, Hans-Georg10.05.2014
12Schuster, Johann10.05.2014
13Batzoni, Johannes10.05.2014

Ehrenurkunde der Kreisgruppe

1 35 Mitglieder, für 35 Jahre Mitgliedschaft25.09.1988
2Schiffbäumler, Grete18.04.1989

Sonderurkunde der Kreisgruppe

1 Lauer, Johann28.09.2003
2Rampelt, Ilse28.09.2003
3Rampelt, Hans-Holger28.09.2003
4Batzoni, Roswita28.09.2003
5Mosberger, Brigitte28.09.2003